вторник, 18 июня 2013 г.

Мёд – лучшее домашнее лекарственное средство

Мёд – лучшее домашнее лекарственное средство 


    Пресловутые стрессовые признаки, такие как боли головы, расстройство сна, ощущение боли в области сердца и т.д. известны практически каждому человеку. Что поделать, жизнь человека в XXI веке переполнена

нервными нагрузками.

   Тут-то на пользу человеку и приходит чудо-мёд. Мёд является продуктом растительного происхождения и содержит в себе вещества способные защитить человеческие клетки. В этом пчелином продукте присутствуют многие акцепторы свободных радикалов (энзим каталаза, медь, хром, флавониды). Здесь следует помнить, что светлые сорта мёда содержат антиоксидантов меньше, чем тёмные.

   Человеку, путающемуся восстановить своё здоровье при помощи мёда, следует помнить, что ему навряд ли получится облегчить или предотвратить болезнь, если он всего лишь рассчитывает заменить в своём рационе сахар на мёд. Лишь сбалансированное питание с комплексным содержанием необходимых организму человека веществ на протяжении длительного периода в состоянии сохранять здоровье. И мёду в данной пищевой цепочке отводится значительная и роль. Как отличить искусственный мёд от натурального.


    Практические рекомендации о том, каким же образом мёд является лучшим домашним лекарственным средством, читайте в дальнейших статьях рубрики «Мёд как лекарственное средство».

Комментариев нет:

Отправить комментарий