суббота, 6 июля 2013 г.

Витамины в мёде – главное сочетание!

Витамины в мёде – главное сочетание! 


   Около 75 триллионов клеток в организме человека обязаны своим существованием небольшому количеству совсем крохотных молекул – витаминов. Слово "Вита" в переводе с латинского обозначает жизнь. Без данных жизненно необходимых веществ белки, углеводы и жиры в процессе пищеварения не удастся разложить полностью, при этом получить максимально возможное количество столь необходимой жизненной энергии.

Поскольку витамины в противном случае или совсем не образуются в организме, или образуются в недостаточном количестве, хотя для человека крайне необходимо их регулярное поступление в виде пищи. Для всех витаминов общим является тот фактор, что они могут действовать совсем в малых дозах. Единственный витамин, который необходим человеку в количестве большем 20 мг в сутки – это витамин C.

    По химическим свойствам различают водо- и жиро- растворимые витамины. Жирорастворимые витамины накапливаются, как правило, в жировых тканях и поэтому нет необходимости в ежедневном их употреблении. А вот запастись водорастворимыми витаминами организм человека не в состоянии, поэтому они должны присутствовать в ежедневном рационе. Тут-то на помощь и приходит мёд, содержащий исключительно водорастворимые витамины. Совместно с витамином C в нём в предостаточном количестве имеются витамины B1 и B6. В натуральных продуктах питания витамины группы B непременно находятся в сочетании. Они никогда не попадаются поодиночке, т.к. достигают лучшего воздействия только совместным воздействием на организм.

     Безусловно, один лишь только мёд, сам по себе не в состоянии перекрыть суточный объём потребления витаминов. Но само по себе это конечно невероятно, разве люди хоть когда-то пытались прокормиться одним лишь только мёдом, первостепенный интерес представляет не количество имеющихся в продукте витаминов, а их изысканные комбинации групп витаминов и прочих и полезных составляющих мёда, взаимодополняющих друг-друга, тем самым усиливающих собственное воздействие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий