вторник, 9 июля 2013 г.

Мёд при поносе

Мёд при поносе 


   При заболеваниях кишечника, характеризующихся поносом, неизменно происходит большая потеря жидкости и полезных минеральных веществ в организме человека, в особенности это

касаемо калия. Нехватка калия довольно быстро оказывает влияние на общее самочувствие человека и зачастую приводит к снижению артериального давления, нарушению функциональной деятельности сердца и почечной недостаточности. Из-за этого утрата минеральных веществ и должного количества жидкости обязаны быть предельно компенсированы в кратчайшие сроки. В случаях реальной угрозы для восполнения нехватки веществ в полной мере компенсируется чёрным чаем с мёдом.

     Чай с мёдом насыщен калием и многими прочими необходимыми организму минеральными веществами. Будет неплохо в такой чай добавить лимонного или же апельсинового сока – таким образом, вы компенсируете потерю витамина C.

     Однако в дополнении к данному способу избавления от поноса, так же рекомендуется провести цикл яблочной диеты. 250-300 грамм яблок необходимо очистить от кожуры, пропустить их через мелкую тёрку, добавить мёд и получившуюся массу тщательно перемешать с небольшим количеством свежевыжатого апельсинового сока. Лучше всего, данное количество яблок разделить на 5-6 приёмов в пищу на протяжении дня.

Рецепты с применением мёда при поносе


Чай на основе дубовой коры от поноса

Ингредиенты:
25 г коры дуба
25 г корня калгана
200 мл воды
1-2 ч.л. мёда

Способ приготовления:
 Тщательно перемешать измельчённую дубовую кору и корни калгана. 1 ч.л. полученной кашицы высыпать в кастрюлю, залить стаканом холодной воды и дождаться пока не закипит. Снять с огня и дать выстоятся на протяжении нескольких часов. После чего получившийся напиток процедить через сито и добавить в него мёд. Употреблять небольшими глоточками 3-4 раза в день.

Суп от поноса из овсяного отвара

Ингредиенты:
1л воды
50 г овсяных хлопьев
Мёд (количество добавляемого мёда – по вкусу)

Способ приготовления:
Залить овсяные хлопья литром холодной воды и дождаться пока они закипят. Дать хлопьям разбухнуть в течении 10 мин. томления на слабом огне. После чего снять с плиты и ещё 10 мин. дать настоятся.
Получившийся отвар приправить мёдом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий