среда, 19 июня 2013 г.

С какого возроста можно есть мёд

С какого возроста можно есть мёд


    Молодых мам как правило интересует далеко не праздные вопросы: можно ли ребенку давать мёд, можно ли давать мёд грудному ребенку и, попросту, можно ли детям
мёд? 

     Давайте проясним ситуацию. 

  Пищеварительная система младенца не приспособлена к переработки такого продукта, как мёд. Да-да, то, что взрослому организму усвоить проще простого, организму младенца из-за недоразвитости пищеварительной системы не под силу. Первое полугодие жизни человека кишечная флора организма лишь только развивается и укрепляется. К тому же неокрепшая иммунная система младенца может неадекватно среагировать на приём мёда и, в следствии воздействия нейротоксинов, привести к тяжёлому нарушению функциональности мышц с риском паралича дыхательной системы. 

    Поэтому молодым мамам даже не стоит смазывать пустышки мёдом или подслащивать мёдом напитки. Подождите – всему своё время! 

    Когда ребёночку исполниться первый годик, постепенно, без риска заболевания, можно вносить в рацион маленького человечка и мёд. С этого возраста мёд станет во благо для детского организма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий